Строить — значит
создавать будущее
пн-пт: 9:00 — 18:00
Россия, 346811, Мясниковский район, х. Калинин, ул. Донская, 16А

Сетка тканая

Тканая сетка — это полотно, которое изготавливается из низкоуглеродистой или нержавеющей проволоки путем крестного плетения проволок. Наиболее распространенные виды плетения: саржевое и полотняное. Изготавливается по ГОСТу 3826-82.

Характеристики тканой сетки

Тканая сетка может быть оцинкованной и не оцинкованной. Материал с напылением из цинка отличается от обычного тем, что он оснащен специальным покрытием, благодаря которому существенно повышается устойчивость материала к коррозийным процессам. Кроме этого, при выборе изделия стоит обращать внимание на форму проволочного сечения, так как она может быть круглой, прямоугольной либо квадратной. Особо прочной является тканая сетка из стали.

Также существует разновидность материала, который обрабатывается специальным полимерным покрытием, существенно повышающим практичность и прочность изделий. Полимерные тканые сетки являются более устойчивыми к разным агрессивным средам окружающей среды (перепады температуры, воздействие влаги и др.)

Применение тканых сеток

Из других сфер применения необходимо отметить:

  • Армирование теплоизоляционного слоя промышленного оборудования;
  • Системы воздухоочистки;
  • Отсечка бетона;
  • Фильтрация дисперсных растворов (в данном случае применяются тканые металлические сетки с ячейками квадратной формы);
  • Просушка зерна;
  • Сортировка абразивов;
  • Возведение ограждений;
  • Производство различных сепаратов, фильтров и других хозяйственных товаров.

Производство тканой сетки

Обычно тканая проволочная сетка производится с применением низкоуглеродистой стальной проволоки, подверженной химической обработке, а также оцинкованной, нержавеющей либо латунной проволоки. Производство основывается на использовании специальной автоматической техники. По размерам ячеек тканую сетку можно поделить на два типа:

  • Первый тип – материал полотняного переплетения;
  • Второй тип – материал, изготовленный посредством саржевого переплетения.


Сетка тканая

 

Дата публикации:

Дата изменения:

Тканая сетка

Качественная металлическая сетка для отсечки бетона и армирования конструкций – продажа с доставкой.

Тканая сетка

Тканая сетка из оцинкованной проволоки активно используется в системах воздухоочистки, производстве сепараторов и фильтров, просушке зерна, сортировке абразивов и т.д. Также она незаменима в строительстве (в качестве армирующей основы), находит применение в машиностроении, сельском хозяйстве, нефтеперерабатывающей промышленности.  Изготавливается в соответствии с ГОСТ 3826-82, ГОСТ 3282-80, в продажу поступает в рулонах 10-20 метров весом до 80 килограммов. По видам переплетений различаются следующие сетки:

Сетка-отсечка (рисунок)
  • Саржевая;
  • Фильтровая;
  • Квадратно-ячеистая;
  • Прямоугольно-ячеистая;
  • Семянка.

Свойство пластичности обеспечивает легкость крепления материала практически на любую поверхность. Выпускается с ячейками различных размеров, благодаря чему можно выбрать вариант, наиболее подходящий под конкретные работы и эксплуатационные условия.

Сетка может иметь дополнительное покрытие, защищающее от коррозии, агрессивных сред, механических воздействий. В результате, срок использования увеличивается. Оцинкованный вариант подходит для многократного применения, поскольку отлично сохраняет и эксплуатационные, и внешние характеристики. Легко монтируется, демонтируется, хранится.

Если вам нужен материал, который будет выдерживать воздействие и подойдет для сложных климатических условий, лучше всего выбирать тканую сетку из нержавеющей стали. Купить ее вы также можете у нас – цены без накруток, партии любого объема, поставки с завода-производителя.

Качественная продукция, надежное сотрудничество

Продукция из металла (фото)

Один из наиболее популярных вариантов использования тканой металлической сетки – для отсечки бетона. Этот конструкционный материал, который мы предлагаем в Ростове по доступным ценам, обеспечивает выпуск излишков воды из раствора во время его застывания и укрепления. Поэтому в строительной сфере без такой продукции не обойтись. Покупая ее у нас, вы можете рассчитывать:

  • На честную выгоду – мы сами являемся компанией-производителем и формируем конкурентные расценки без посреднических накруток;
  • Дополнительные скидки и льготные условия платежа;
  • Возможность изготовления изделий по индивидуальным размерам;
  • Быструю обработку вашей заявки и доставку на объект в Ростове-на-Дону и за его пределами.

Если вы еще не определились с видом товара, его количеством и необходимостью сопутствующих позиций, мы готовы проконсультировать вас и помочь сформировать заказ. Пишите на электронную почту setka@strojsnab61.ru или звоните нам по номерам 8(863) 247-57-46, 8(863) 242-77-75. 

 

Статьи

Металлическая профильная труба
Компания СТРОЙСНАБ предлагает купить металлическую профильную трубу с квадратным и прямоугольным сечением - сортамент на сайте.
Арматура
Компания СТРОЙСНАБ предлагает купить арматуру в Ростове-на-Дону или заказать доставку в другой город - горячекатаный стальной прут диаметром от 6 до 36 мм.
 

Бесплатная консультация

Нажимая кнопку «Оставить заявку», вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии c политикой конфиденциальности
+7 (863) 247-57-46
+7 (863) 242-77-75
+7 (86349) 3-10-93
+7 928 905-09-52
setka@strojsnab61.ru
пн-пт: 9:00 — 18:00 ООО «СТРОЙСНАБ»
Россия, 346811, Мясниковский район, х. Калинин, ул. Донская, 16А